Новости

  • 05.08.2021

Наш новый курс «Комплаенс-менеджмент» при поддержке РЭУ Г.В. Плеханова

Национальная Ассоциация Комплаенс при поддержке РЭУ им. Г.В. Плеханова проведет очередной курс повышения квалификации для менеджеров по комплаенсу.

Подробнее
  • 21.07.2021

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Балакин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Балакин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. В мероприятии принимали участие член комитета Владимир Кравченко, заместитель министра Минэкономразвития Сергей Галкин, представитель Минфина Роман Папков и другие.

Подробнее
  • 18.07.2021

Выступление Дмитрия Никитина на 8-й ежегодной практической конференции «Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ»

Член экспертного совета «Национальной Ассоциации Комплаенс» Дмитрий Никитин выступил на 8-й ежегодной практической конференции «Комплаенс и антикоррупция в России и СНГ», организованной компанией «Диалог Менеджмент Партнерс».

Подробнее
  • 14.07.2021

15 июля состоится открытое заседание экспертного сообщества по комплаенсу в Московской торгово-промышленной палате

15 июля состоится знаковое для нашей ассоциации событие: открытое заседании экспертного сообщества по комплаенсу в Московской торгово-промышленной палате.

Подробнее
  • 05.07.2021

6 июля состоится вебинар "Проверка контрагента" от Национальной Ассоциации Комплаенс

6 июля состоится очередной вебинар "Национальной Ассоциации Комплаенс" "Проверка контрагента".  Участники мероприятия узнают, как проявление должной осмотрительности помогает бизнесу, какие для этого существуют инструменты и как сделать их обычной практикой в действующей организации.

Подробнее
  • 28.06.2021

Выступление Владимира Балакина на конференции «Современные воззрения на взаимодействие культуры и права: мировой опыт и российская практика трансформации законодательства»

Организаторы мероприятия - Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Международный альянс юристов и экономистов (Франция), Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС) и «Ассоциация юристов России».

Подробнее
  • 22.06.2021

«Национальная Ассоциация Комплаенс» при участии НОЦ «Комплаенс» МГУ организовала открытое тематическое заседание экспертов по комплаенсу

Заседание посвящено обсуждению актуальности комплаенса и способах его внедрения в повседневную практику российского бизнеса.

Подробнее
  • 16.06.2021

Бесплатный вебинар на тему «Риски. Оценка рисков. Управление рисками»

«Национальная Ассоциация Комплаенс» 22 июня 2021 года с 10:00 до 12:00 на своем официальном YouTube-канале проведет бесплатный вебинар на тему «Риски. Оценка рисков. Управление рисками»

Подробнее
  • 10.06.2021

Рабочая встреча Владимира Балакина с председателем комитета СФ Вячеславом Тимченко

В Совете Федерации состоялась рабочая встреча председателя комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко с президентом «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимиром Балакиным.

Подробнее
  • 08.06.2021

Рабочая встреча Балакина В.В. в Министерстве Экономического Развития с Вдовиным А.В.

В Минэкномразвития состоялась рабочая встреча директора Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Александра Вдовина и президента «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимира Балакина.

Подробнее
  • 04.06.2021

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Валерьевич Балакин стал участником заседания Круглого стола Совета Федерации

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Валерьевич Балакин стал участником заседания Круглого стола Совета Федерации, где обсуждались пути популяризации темы комплаенса в бизнес-среде и у представителей широкой общественности.

Подробнее
  • 03.06.2021

Президент "Национальной Ассоциации Комплаенс" выступил в качестве эксперта в специализированном сборнике группы Интерфакс-Спарк

Подробнее
  • 02.06.2021

Откуда пошло понятие комплаенс?

История комплаенса зародилась в США в начале XX в. с созданием Агентства Министерства здравоохранения и социальных служб (FDA — Food and Drug Administration).

Подробнее
  • 01.06.2021

Балакин ВВ принял участие в заседании Совета Федерации, где обсуждался законопроект-«спутник» к закону о госконтроле

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Балакин принял участие в заседании Совета Федерации, где обсуждался законопроект-«спутник» к закону о госконтроле. Цель «спутников» - реализация самого закона на практике.

Подробнее
  • 20.05.2021

Участие в заседании Московской торгово-промышленной палаты в качестве делегата VIII Съезда МТПП

Подробнее
  • 20.05.2021

Проект Профессионального стандарта «Специалист в области комплаенса» и участие в его обсуждении

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам ознакомиться с проектом Профессионального стандарта «Специалист в области комплаенса» и принять участие в его обсуждении.

Подробнее
  • 23.04.2021

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Владимир Балакин выступил на Десятом Евразийском антикоррупционном форуме «Конституционно-правовые ориентиры противодействия коррупции»

организованном Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации 20 апреля.

Подробнее

8 сентября в Интерфаксе состоится пресс-конференция «Новая профессия: специалист в области комплаенса»

В Интерфаксе состоится пресс-конференция «Национальной Ассоциации Комплаенс», посвященная официальному появлению новой востребованной профессии – специалист в области комплаенса.

Подробнее

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Балакин Владимир Валерьевич провел лекцию УФСИН России

Главной темой была изучение Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ.

Подробнее