Новости

  • 01.06.2023

Встреча с Президентом Московской ТПП Платоновым Владимиром Михайловичем

30 мая Президент Национальной Ассоциации Комплаенс очередной раз встретился с Президентом Московской ТПП Платоновым Владимиром Михайловичем.

Подробнее
  • 26.05.2023

Партнерская секция ВЦИОМ и МЭЦ в рамках MOSCOW EXPORT DAY: «Экспорт товаров из России в дружественные страны: взгляд экспертов»

Сегодня в рамках MOSCOW EXPORT DAY Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Балакин Владимир Валерьевич выступил на сессии: «Экспорт товаров из России в дружественные страны: взгляд экспертов».

Подробнее
  • 25.05.2023

31 мая состоится круглый стол «ВЫЗОВЫ В МЯСНОЙ ОТРАСЛИ: НОВЫЕ VS СТАРЫЕ»

Приглашаем Вас 31 мая с 13:00 до 15:00 в рамках выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2023» посетить круглый стол «ВЫЗОВЫ В МЯСНОЙ ОТРАСЛИ: НОВЫЕ VS СТАРЫЕ».

Подробнее
  • 18.05.2023

Выступление Президента Национальной Ассоциации Комплаенс в ТПП РФ на тему защиты от мошенничества

17 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации Комитет по комплексной безопасности МОО «МАП» провел заседание на тему: «Выработка решений для противостояния мошенническим схемам, в связи с участившимися случаями хищения имущества у физических и юридических лиц. Инструменты системы комплаенс в противодействии с мошенничеством».

Подробнее
  • 16.05.2023

Международный Телемост, посвященный проекту сохранения памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге

16 мая прошло международное онлайн мероприятие, посвящённое памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге в рамках проекта «Наследники Героя Советского Союза Рихарда Зорге» («Наследники Зорге»).

Подробнее
  • 15.05.2023

17 мая состоится заседание в ТПП РФ посвященное выработке решений для противостояния мошенническим схемам

Приглашаем Вас в ТПП РФ на заседание:  «Выработка решений для противостояния мошенническим схемам, в связи с участившимися случаями хищения имущества у физических и юридических лиц. Инструменты системы комплаенс в противодействии с мошенничеством».

Подробнее
  • 24.04.2023

С 10 по 21 апреля в стенах МГУ имени М. В. Ломоносова прошел очередной курс повышения квалификации «Комплаенс Менеджмент».

С 10 по 21 апреля в стенах МГУ имени М. В. Ломоносова прошел очередной курс повышения квалификации «Комплаенс Менеджмент».

Подробнее
  • 22.03.2023

«Национальная Ассоциация Комплаенс» подписала соглашение о сотрудничестве с Кругом добра.

22 марта Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Балакин Владимир Валерьевич подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правления «Круга добра» протоиереем Александром Ткаченко.

Подробнее
  • 21.03.2023

22 марта будет подписано соглашение между Фондом «Круг добра» и Национальной Ассоциацией Комплаенс.

Соглашение подпишут председатель правления Фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко и президент Национальной ассоциации комплаенс Владимир Балакин.

Подробнее
  • 20.02.2023

В МГУ им М.В. Ломоносова прошел круглый стол, темой обсуждения которого стал антимонопольный комплаенс в России.

Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Балакин Владимир Валерьевич выступил с докладом, в ходе которого осветил тему комплаенса. Напомнил присутствующим, какую роль занимает комплаенс в сегодняшних реалиях. На сколько значимо заблаговременное выявление рисков и их устранение.

Подробнее
  • 03.02.2023

Конференция «Корпоративное управление и риск-менеджмент, внутренний контроль и аудит, ПОД/ФТ/ФРОМУ, антифрод и комплаенс»

30 января прошла ежегодная конференция клуба профессиональных бизнес-конференций.

Подробнее
  • 30.01.2023

Соберите свою программу обучения самостоятельно с помощью Комплаенс-конструктора "Аркадий".

«Национальная Ассоциация Комплаенс» предлагает Вам сформировать программу обучения в сфере комплаенса самостоятельно. Вся программа обучения содержит обширный массив информации и вводные блоки для погружения,

Подробнее
  • 13.01.2023

Балакин В.В. дал комментарий в «Российском агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ)»

Президент «Национальной Ассоциации Комплаенс» Балакин Владимир Валерьевич прокомментировал издательству «РАПСИ» итоги года глазами экспертов: развитие в новых условиях.

Подробнее
  • 28.12.2022

Национальная Ассоциация Комплаенс стала соорганизатором научно-практической конференции "Декабрьские Дебаты".

21 декабря в МГУ им. Ломоносова прошла Восьмая ежегодная международная научно-практическая конференция "Декабрьские Дебаты".

Подробнее
  • 14.12.2022

Балакин В. В. принял участие в роли спикера в практическом курсе вебинаров для юристов

12 декабря Президент Национальной Ассоциации Комплаенс Балакин Владимир Валерьевич принял участие, в роли спикера, в практическом курсе вебинаров для юристов.

Подробнее
  • 12.12.2022

12 декабря традиционно отмечается памятная дата – День Конституции Российской Федерации

Конституция современной России – главный закон страны, правовой фундамент государственности.

Подробнее
  • 07.12.2022

Владимир Балакин принял участие в III Всероссийской Научно-практической Конференции общественных советов ФАС России

Программа данной конференции была посвящена Антимонопольному законодательству и подведению итогов проделанной работы Общественного совета при ФАС России в 2022 году.

Подробнее
  • 30.11.2022

Программа развития Комплаенс 2023 в Вашей компании

В сегодняшних реалиях, мы с Вами, как никто другой, знаем, как важно уберечь свою компанию и остаться на плаву.

Подробнее
  • 28.11.2022

Президент Национальной Ассоциации Комплаенс принял участие в «Патентном конгрессе - 2022»

24 ноября состоялся II Конгресс AIPPI в РФ, который собрал экспертов в области патентного права в Российской Федерации и в мире. На конгрессе были подняты такие вопросы как: принудительные лицензии, параллельный импорт, патентные изобретения в IT-сфере и в области фармацевтики, коммерциализация, IP-комплаенс и др.

Подробнее
  • 22.11.2022

Балакин Владимир Валерьевич посетил мероприятие «Лучшие юридические департаменты 2022»

18 ноября в концертном зале Мир состоялось торжественное вручение премии «Лучшие юридические департаменты 2022», которую организует журнал «Корпоративный юрист» и издательство Актион Право.

Подробнее