Санкции против банков РФ: как выжить бизнесу?

  • 02.03.2022
Санкции против банков РФ: как выжить бизнесу?

В последнее время российский бизнес на фоне ведения санкций столкнулся с рядом проблем и вопросов о дальнейшем ведении предпринимательской деятельности. Различные ограничения со стороны Америки и Европы коснулись российских банков Сбербанк, ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, МКБ и Газпромбанк.

Сегодня различные компании в России столкнулись в введенными санкциями в банковском секторе. Например, санкции против Сбербанка уже сегодня вносят проблемы в расчетах. Эти и другие риски, связанные с санкциями и не только может помочь увидеть комплаенс специалист, а также предложить варианты решения.

Это спровоцировало всплеск спроса найма комплаенс-менеджеров. Сейчас банки готовы платить таким специалистам заработную плату в 2-3 раза больше уровня, который был на рынке ранее.

Однако спрос столкнулся с невысоким предложением рынка труда – оказалось, что сейчас наблюдается нехватка комплаенс-специалистов.

Грамотный комплаенс-менеджер поможет не только исключить возникновение рисков и справиться с наступлением критической ситуации, но и внедрить комплексную систему для организации деятельности разных отраслей и направлений компании.

Предлагаем вам освоить современную и актуальную на сегодняшний день профессию комплаенс-менеджера, а также повысить уже существующую квалификацию на наших курсах при поддержке РЭУ Г.В. Плеханова и МГУ М. В. Ломоносова.

Если вашему бизнесу необходима разработка системной комплаенс-стратегии и вы в поисках специалистов, «Национальная Ассоциация Комплаенс» готова предоставить консультацию и сформировать стратегию для минимизации рисков для вашего бизнеса.




Получить консультацию