Владимир Балакин принял участие в III Всероссийской Научно-практической Конференции общественных советов ФАС России

  • 07.12.2022
Владимир Балакин принял участие в III Всероссийской Научно-практической Конференции общественных советов ФАС России

6 декабря президент Национальной Ассоциации Комплаенс Балакин Владимир Валерьевич принял участие в III Всероссийской Научно-практической Конференции общественных советов ФАС России.

Программа данной конференции была посвящена Антимонопольному законодательству и подведению итогов проделанной работы Общественного совета при ФАС России в 2022 году.

На мероприятии присутствовали представители УФАС из разных областей России, кто-то посетил ТПП лично, а кто-то присоединился к онлайн трансляции.

Все участники конференции выдвинули свои предложения по улучшению УФАС России в своих областях. Рассказали, что смогли улучшить в 2022 году и что планируется усовершенствовать в будущем. Дискуссия была на столько «горячей», что пришлось нарушить временной регламент и увеличить время мероприятия.

Вступительные слова сказали:

  1. Шаронов Андрей Владимирович (Председатель Общественного совета при ФАС России);
  2. Шаскольский Максим Алексеевич (Руководитель ФАС России);
  3. Гриб Владислав Валерьевич (Заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации)

Балакин Владимир Валерьевич выступил с темой: «О снижении мер ответственности при наличии антимонопольного комплаенса в организациях (в соответствии со ст.9.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»)». Несмотря на то, что по регламенту времени было не много, тем не менее, Владимир Валерьевич смог донести до аудитории на сколько важно сейчас уделять особое внимание комплаенсу и не только Антимонопольному. Что комплаенс состоит из 22 направлений и все они важны в целостной системе. Это тот инструмент, который работает как с внешним, так и с внутренним контекстом организации. Он учитывает взаимосвязь элементов бизнеса и оценивает воздействие последствий рисков на каждый элемент бизнеса.

Национальная Ассоциация Комплаенс выступает за заблаговременное выявление рисков и их устранение. Цена ошибки сегодня очень высока!




Получить консультацию