Президент Национальной Ассоциации Комплаенс принял участие в «Патентном конгрессе - 2022» и выступил на «Круглом столе», посвященному IP комплаенсу

  • 28.11.2022
Президент Национальной Ассоциации Комплаенс принял участие в «Патентном конгрессе - 2022»

24 ноября состоялся II Конгресс AIPPI в РФ, который собрал экспертов в области патентного права в Российской Федерации и в мире. На конгрессе были подняты такие вопросы как: принудительные лицензии, параллельный импорт, патентные изобретения в IT-сфере и в области фармацевтики, коммерциализация, IP-комплаенс и др.

Балакин Владимир Валерьевич принял непосредственное участие в обсуждении IP комплаенса. 

Так же в числе спикеров были:

  • Анна Войцехович (руководитель департамента комплаенса МТС)
  • Майя Саблина (к.ю.н., руководитель Лаборатории права Майи Саблиной, автор телеграм-каналов "Pro IP" и "Защита креатива»)
  • Татьяна Давыденко (руководитель Центра по защите интеллектуальной собственности и информации, Группа «Черкизово», Патентный поверенный РФ) 

Балакин Владимир Валерьевич рассказал, как важно сейчас проактивно защитить свой бизнес от рисков в соответствии со всеми требованиями, нормами и правилами, которые устанавливают государства и их контрольно-надзорные органы. Напомнил, что IP-комплаенс позволяет не упустить результат интеллектуальной деятельности (РИД) и получить за него прибыль.

Помните, не накапливайте токсичность сейчас, чтобы потом не пришлось отвлекаться от основного бизнес-процесса и исключать неожиданно возникшие риски.

Внедряйте IP-комплаенс для защиты своего бизнеса.




Получить консультацию