Оставить заявку

«Национальная Ассоциация Комплаенс» принимает участие в международном конгрессе по устойчивому развитию

  • 29.09.2021
«Национальная Ассоциация Комплаенс» принимает участие в международном конгрессе по устойчивому развитию

Эксперты «Национальной Ассоциации Комплаенс» принимают участие в первом конгрессе Ecumene 2021 по устойчивому развитию, посвященном вопросам ответственного финансирования.

Конгресс проходит 29 — 30 сентября в Сколково при поддержке ООН. Среди организаторов мероприятия Центр международных и сравнительно-правовых исследований, Всероссийское общество охраны природы и другие.

На площадке Сколково собрались более 2000 экспертов со всего мира. Присутствуют руководители Евросоюза, послы, представители власти, финансовых институтов и крупного бизнеса. Обсуждаются важные вопросы устойчивого развития – в частности экология и долгосрочные программы финансирования перехода к зелёной экономике.

Цели устойчивого развития ООН до 2030 года - эффективная адаптация к новым условиям жизни общества. Для соответствия этим условиям требуется объединение усилий разных государств. Значимый фактор этого процесса - формирование общих правил игры в новой экономической реальности.

Россия занимает важное место на карте мирового климатического баланса, она выступает в качестве важного глобального экологического донора. Вклад России в глобальную экономическую повестку выражается в объемной доле деловых контактов, торговых и финансовых потоков с экономическими агентами развитых и развивающихся стран.

Миссия конгресса — включить позицию России в глобальную повестку устойчивого развития.

Отсутствие системного диалога между российским бизнесом и представителями международного сообщества по поводу формирования и достижения целей устойчивого развития создаёт серьёзный коммуникационный разрыв и приводит к существенным рискам для бизнеса. Задача конгресса – восполнить этот пробел.

По мнению посла доброй воли ООН и председателя центрального совета всероссийского общества охраны природы Владислава Фетисова, сегодня для России настало важное время – необходимо разработать правила игры для всех, объединить усилия в решении экологических проблем, прекратить санкции против технологий и производств, защищающих природу, и наладить диалог бизнеса и власти

Подробная информация о мероприятии: https://esgcongress.com/




Получить консультацию