Главная проблема частных инвесторов

  • 16.08.2022
Главная проблема частных инвесторов

«Известия» рассказали о том, что ЦБ стал получать множество однотипных жалоб от частных инвесторов. Главная претензия – брокеры затягивают предоставление документов, необходимых для обращения в суд. Речь идет о документах о владении активами, брокерском договоре и других бумагах, нужных для подачи исков против брокеров из-за нарушения прав и понесенных убытков.

Президент «Национальной ассоциации комплаенс» Владимир Валерьевич Балакин дал комментарий издательству по этому поводу. Он отметил, что действительно, по общему порядку для подачи искового заявления инвесторам нужно иметь договор на брокерское обслуживание, подтверждения о проведенных операциях, состоянии портфеля и другие бумаги, которые есть в отчете брокера. Когда обращение игнорируют после жалоб в саму компанию и регулятору, остается только идти в суд, считает Балакин В.В.

Подробности о правах инвесторов и ответственности брокеров в материале «Известий» https://iz.ru/1375317/roza-almakunova/ni-tuda-ni-suda-investory-pozhalovalis-v-tcb-na-problemy-s-isk...





Получить консультацию