Комплаенс в процессе цифровизации

  • 01.12.2023
Комплаенс в процессе цифровизации

Термин “цифровизация ” часто используется в постоянно меняющейся бизнес-среде. Это понятие описывает новые и появляющиеся цифровые технологии для улучшения бизнес-процессов, достижения более высокой эффективности и удовлетворения потребностей клиентов.Однако по мере того, как цифровые технологии становятся все более широко используемыми, это может привести к возникновению проблем с соблюдением требований законодательства.

Уделение первостепенного внимания соблюдению требований, а не откладывание его в долгий ящик, защитит компанию при ее цифровой трансформации. В этой статье мы рассмотрим, как малый или средний бизнес может обеспечить плавную цифровую трансформацию, соответствующую требованиям.

Как предприятия могут оставаться совместимыми во время цифровизации

Соблюдение требований законодательства должно быть приоритетом для любого малого или среднего бизнеса, стремящегося оставаться на плаву. Предпринимателям или тем, кто только начинает работать в бизнес-среде, изучение и понимание требований законодательства может показаться сложной задачей. Вот несколько шагов, которые предприятия могут предпринять, чтобы оставаться соответствующими требованиям во время масштабной цифровизации:

Наймите юрисконсульта и регулярно встречайтесь с ним

Соблюдение законодательства должно быть главным приоритетом, и наем правильного юрисконсульта может предоставить вашему бизнесу жизненно важную информацию для обеспечения соблюдения.

Будьте в курсе нормативных актов штата и федеральных законов

Существует несколько ключевых областей соблюдения требований, о которых предприятиям следует знать, в том числе:

  • Внутренние требования
  • Текущие требования к подаче документов
  • Лицензии, разрешения и переаттестации
  • Текущие федеральные требования к подаче документов

Интернет переполнен информацией о соблюдении требований в сфере малого и среднего бизнеса. Но лучше обратиться к профессиональным консультационным услугам, которые помогут в управлении соблюдением требований.

Автоматизируйте, где это возможно

Сервисы автоматизации регулярно обновляются, чтобы соответствовать изменяющимся законам, применимым к малым и средним предприятиям. Например, изменения в бухгалтерском учете или налоговом законодательстве обычно отражаются в этих типах программного обеспечения для автоматизации. Если ваша организация собирается перейти на цифровые технологии, использование услуг автоматизации станет важным компонентом стандартных бизнес-операций.

Создайте контрольный список соответствия требованиям малого и среднего бизнеса

Подумайте о создании контрольного списка соответствия или календаря, чтобы оставаться организованным и не забывать о соблюдении требований. Хороший контрольный список соответствия будет включать в себя обязанности отдела кадров, такие как подбор персонала, наем, компенсация, расчет заработной платы, льготы и соблюдение требований.

Централизовать все коммуникации компании

Последний совет для того, чтобы оставаться совместимым с требованиями малого и среднего бизнеса, - использовать централизованное местоположение для всех коммуникаций компании. Использование единой платформы для всех коммуникаций делает взаимодействие более эффективным и менее запутанным для сотрудников. Меры по обеспечению конфиденциальности данных, такие как GDPR и CCPA, означают, что компании должны быть еще более склонны полагаться только на одну платформу.

Цифровизация может улучшить деятельность организации, оптимизировать бизнес-процессы и, в конечном счете, повысить прибыль. По мере развития цифровых технологий и их совершенствования предприятия могут оказаться неконкурентоспособными в своей отрасли, если они будут колебаться при внедрении новых технологий.

Чтобы новые технологии не вызвали новые штрафы – внедряйте комплаенс на своё предприятие. С этим может помочь Национальная Ассоциация Комплаенс. Мы оказываем комплаенс-услуги более 10 лет и всегда готовы прийти на помощь бизнесу. Заполняйте контактную форму внизу экрана или звоните по телефону горячей линии для связи с нашим специалистом.




Получить консультацию