Оставить заявку

Состоялась XIV Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России»

  • 09.11.2023
Состоялась XIV Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России»

9 ноября состоялась XIV Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России», на которую в качестве спикера был приглашён президент Национальной Ассоциации Комплаенс Владимир Валерьевич Балакин.

В рамках конференции прошло три блока обсуждений. Первый блок касался тенденций в развитии внутреннего контроля и аудита в России, построению стратегии развития национальных стандартов деятельности внутреннего контроля и аудита, обсуждению современных вызовов в отрасли. Второй блок вопросов был посвящен цифровизации внутреннего контроля и внутреннего аудита, а в третьем блоке обсуждалась корпоративная культура как инструмент совершенствования системы внутреннего контроля.

Владимир Валерьевич Балакин в своём выступлении осветил предпосылки внедрения комплаенса на российских предприятиях и его место в системе менеджмента организации. Рассказал про комплаенс в модели COSO и рассмотрел управление комплаенс-рисками внутри компании.

Кроме того, президент Национальной Ассоциации Комплаенс затронул тему цифровизации комплаенса и важность самообследования для бизнеса. Рассказал о взаимодействии системы комплаенс и искусственного интеллекта, а также привёл интересный кейс на эту тему.

В России с каждым годом увеличиваются число нормативно-правовых актов и штрафы за их несоблюдение. В таких условиях комплаенс для российских мероприятий становится необходимостью. Он помогает вести бизнес непрерывно и без осложнений, а также формирует на предприятии правильную этическую культуру.




Получить консультацию